Травление нержавеющей стали и аллюминия

Ни для кого не секрет, что нержавеющая сталь имеет свойство ржаветь! Связано это с тем, что защитный слой оксида хрома либо окислился под воздействием внешней среды, либо нарушили его целостность. Быстрое окисление возможно по причине низкого процентного соотношения хрома в металле или при нахождении металла в агрессивной среде. Нарушить целостность оксида хрома можно механическим способом или при сварке стали. В результате чего на поверхности металла возникают участки коррозии (ржавчина).

При помощи средств данного раздела можно удалить ржавчину, устранить участки коррозии и предотвратить их возникновение, не повредив при этом поверхность нержавеющей стали и её оксидную плёнку. Удалить ржавчину можно как локально, при помощи травильной пасты, так и глобально на всей поверхности нержавеющей стали. Как это сделать? Обратитесь к нашим специалистам.

Начальная заставка

Травильная паста BOLDREX Absolut Cleaner

рекомендована для травления и устранения следов побежалости на нержавеющих сталях марки AISI 304, 316 и 347, а также их аналогов. Работает при низких температурах от 0°С.

Травильный гель BOLDREX Silver Line

рекомендован для травления и устранения следов побежалости на нержавеющих сталях: 304, 316, 321. Работает при низких температурах от 0°С.

Травильная паста BOLDREX Light Line

специально разработана для травления и устранения следов побежалости после TIG сварки на нержавеющих сталях марок 304, 321, 316, 316L.